Периметр прямоугольника равен 114 м, а его площадь 800 м2. Найдите длины сторон прямоугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Каратуша Алёша.

P=(a+b)*2

114 : 2 = 57 м = (a+b)

Пусть (а) будет 25, а (б) будет 32

тогда

25 м * 32 м =800 м^2

S=a*b