Помогите пожалуйста!!! найти площадь криволинейной трапеции y= x^2, ограниченной линиями x=3 и x=1,

осью ox. Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рыкова Лера.

S=\int\limits^3_1 {x^{2} } \, dx =\frac{x^{3} }{3} |(1;3)=(3^{3} /3)-(1/3)=\frac{26}{3}=8\frac{2}{3} кв единиц