Решите пожалуйста пример x^2+49=14x+9 по примеру этого х(х^2-1)=16(1-х^2) х(х^2-1)= -16(х^2-1) х=

-16 або х=1 або х= -1

Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.
X^2+49=14x+9
x^2+49-9-14x=0
x^2-14x+40=0
x^-4x-10x+40=0
x(x-4)-10(x-4)=0
(x-4)(x-10)=0
x-4=0
x-10=0
x=4 або x=10