(х+3) (х-3)-(х-5)^2=0 решите уравнение даю 20 баллов пж

помогитеееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее

Ответы на вопрос

Отвечает Калита Мирослав.

Ответ:

x=3.4

Объяснение:

первые сомножителе - разность квадратов сворачивается в формулу

x^2-9, вторая раскрывается по формуле квадрат разности как

x^2-10x+25

тогда имеем

x^2-9-x^2+10x-25=0

10x-34 = 0

x=3.4

Отвечает Кукаров Юрий.

Объяснение:

(x+3)(x-3)-(x-5)²=0

x²-3²-(x²-2*5*x+5²)=0

x²-9-x²+10x-25=0

10x-34=0

10x=34

x=34/10

x=3,4