Разложи на множители многочлен 9х2 - 49. 9х2 - 49 = (3х –)+).В ПроверитьНазад​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Вероника.

Ответ:

\boxed{\ A^2-B^2=(A-B)(A+B)\ }\\\\\\9x^2-49=(3x)^2-7^2=(3x-7)(3x+7)\\\\\\Proverka:\ \ \ (3x-7)(3x+7)=9x^2+21x-21x-49=9x^2-49