Помогите решить уравнение lg(x^2+x-6)-lg(x+3)=lg3


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Дашуля.

Ответ:

5

Объяснение:

Потенциируя это логарфмическое уравение получаем

x²+x-6-3x-9=0

x²-2x-15=0

D=4+60=64=8²

x1=(2-8)/2=-3

x2=(2+8)/2=5

Корень x=5 удовлетворяет уравнению