Упростите выражение: 0,2у(5у^2-1)(2у^2+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Раиса.

Ответ:

2 y ^ 5 + 0,6 y ^ 3 - 0,2 y

Объяснение:

0,2 y (5 y ^ 2 - 1) (2 y ^ 2 + 1) = \\ = 0,2 y (10 y ^ 4 + 5 y ^ 2 - 2 y ^ 2 - 1) = \\ = 0,2 y (10 y ^ 4 + 3 y ^ 2 - 1) = \\ = 2 y ^ 5 + 0,6 y ^ 3 - 0,2 y