найдите два числа,один з каких на 12 больший за другой. А сума этих чисел ровна 68. Найдите эти

числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Занегин Даниил.

Ответ:

Объяснение:

Х - 1 число

Х+12 - 2 число

Х+х+12=68

2х=68-12

2х=56

Х=56:2

Х=28 - 1 число

28+12=40 - 2 число