В арифметической прогрессии an Задан один член. S21, если a11 = 23


Ответы на вопрос

Отвечает Курилов Саша.

a_{11}=23\\\\a_{11}=a_{1}+10d\\\\a_{1} +10d=23\\\\S_{21}=\frac{2a_{1}+20d }{2}*21=(a_{1}+10d)*21=23*21=483\\\\Otvet:\boxed{S_{21}=483}