Якому з дробів 1 /2,3/8,5/16,7/24,11/24 може дорівнювати х щоб була правильно нерівність

11/48<×<29/48. Пожалуста. СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Анжелика.

Ответ:

Объяснение:

приведем все дроби к знаменателю 48

1\2= 1*24\2*24= 24\48      

3\8= 3*6\8*6= 18\48

5\16=5*3\16*3= 15\48

7\24 = 7*2 \24*2=14\48

11\24 = 11*2 \ 24*2= 22\48

теперь выберем из них такие, у которых числитель   11 < X < 29

как мы видим  11< 14; 15;18;22;24   и меньше 29.

Значит все дроби можно подставить в данное неравенство

Отвечает Красиловская Лена.

Ответ:

Тут всі правильні._ .