5. Является ли последовательность 2, 5, 8, 11, ... арифмети- ческой прогрессией? Если да, то

найдите её 17-й член; 41-й член. Срочно!!!даю 15 баллов Подробно желательно

Ответы на вопрос

Отвечает Дейлид Мария.

Ответ:

Да, является, так как между этими числами установлена закономерность  "+3": 2+3=5, 5+3=8, 8+3=11 и т.д.

an=a1+d(n-1)

a1=2

n=17

d=3 (например, 8-5=3, это разница)

a17=2+3*16=50

----

a41=2+3*40=122

Отвечает Синицин Миша.

Ответ:

да

Объяснение:

17-й -56

41-й -128))))