10 балловНайдите р (а)=р1 (а) ± р2 (а), если:р1 (а)= 7- 2а; р2 (а)= -1 - 5а;​​


Ответы на вопрос

Отвечает Адаменко Яна.

Ответ:

Объяснение:

p(a)=p₁(a)+p₂(a)=7-2a-1-5a=6-7a=-7a+6

p(a)=p₁(a)-p₂(a)=7-2a+1+5a=8+3a=3a+8