начальная сумма вклада в 5000 манат каждый год увеличивается на 8% от вложенной величины. Какой

будет сумма вклада через 5 лет​

Ответы на вопрос

Отвечает Оздоба Изабелла.

Пошаговое объяснение:

5000×0,08=400 мант процент за год

400×5=2000 мант процент за 5 лет

5000+2000=7000 мант будет сумма вклада через 5 лет.