Спростити вираз х (х-2) - (х-3) в квадраті​


Ответы на вопрос

Отвечает Буинская Вера.

Ответ:

4х-9

Объяснение:

х(х-2)-(х-3)²=х²-2х-(х²-6х+9)=х²-2х-х²+6х-9=4х-9