((cosB/1+sinB)+(cosB/1-sinB)) пожалуйста помогите до завтра с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Лапсуй Сатако.

\frac{Cos\beta }{1+Sin\beta}+\frac{Cos\beta }{1-Sin\beta}=\frac{Cos\beta-Sin\beta Cos\beta+Cos\beta+Sin\beta Cos\beta}{(1+Sin\beta)(1-Sin\beta)}=\frac{2Cos\beta }{1-Sin^{2}\beta}=\\\\=\frac{2Cos\beta }{Cos^{2}\beta} =\boxed{\frac{2}{Cos\beta}}