Постройте график уравнение 3х-у-3=0. принадлежит ли ему А(5,5;12,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Баляев Саша.

-у = -3х + 3
у=3х -3    графиком этой функции является прямая, построить её по двум точкам, например :   ( 0; -3 ) , (1 ;0 ).
у= 3* 5,5 -3= 16,5 - 3 =13,5   не равно 12,5 , А не принадлежит  графику этого уравнения