ОЧЕНЬ СРОЧНО ПРОШУ ПОМОЧЬ, ПОЖАЛУЙСТА! найдите первый член арифметической прогрессии, если а21 =

- 57,4 d= - 3,6

Ответы на вопрос

Отвечает Еретенина Анютка.

Ответ:

Объяснение:

Формула первого члена:

а1 = аn - (n - 1)·d

Подставим:

а1 = -57 - (21-1)·(-3) = 3

Ответ: а1 = 3.