Розкладіть на множники двочлен b⁹-27​


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

b^9-27=(b^3)^3-3^3=(b^3-3)(b^6+3b^3+9)=\\\\{}\qquad \ \ \ \, =(b-\sqrt[3]{3})(b^2-\sqrt[3]{3}\, b+\sqrt[3]{b^2})(b^6+3b^3+9)