1/3+1/6+1/18 P.S помогите сделать додавання дробей с разными знаменниками


Ответы на вопрос

Отвечает Злобина Аня.

Ответ:

Надо привести к общему знаменателю.1/3=6/18, 1/6=3/18, 1/18=1/18.6/18+3/18+1/18=10/18