Решите уравнение 7класс.х²-4=0; (х-3)²-х²=0; 36-х²=0; х(5-х)+(х+1)²=0;​


Ответы на вопрос

Отвечает Popadin Evgen.

Объяснение:

х^2-4=0

Х^2=4

Х1=2

Х2= - 2

(х-3)^2-х^2=0

Х^2-6х+3^2-х^2=0

-6х+9=0

-6х= - 9

Х=9/6=3/2=1 1/2=1,5

36-х^2=0

-х^2= - 36

х^2=36

Х1=6

Х2= - 6

Х(5-х)+(х+1)^2=0

5х-х^2+х^2+2х+1=0

7х+1=0

7х= - 1

Х= - 1/7