Зная формулы n-го члена арифметической прогрессии найдите a1 и d: an=3n+2.5


Ответы на вопрос

Отвечает Гулаков Никита.

an = 3n + 2,5

a1 = 3*1 + 2,5 = 5,5

d = a2 - a1

a2 = 3*2 + 2,5 = 8,5

d = 8,5 - 5,5 = 3

Ответ а1 = 5,5, d = 3