Найдите 18-й член арифметической прогрессии, если 1-й член прогрессии равен (-15), а разность

прогрессии равна 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Хомягина Дарья.

Ответ:  53.

Объяснение:

Дано.  Найдите 18-й член арифметической прогрессии,

если 1-й член прогрессии равен (-15),

а разность прогрессии равна 4.    

------------------

Решение.

an=a1+(n-1)d.

a18 = a1+(18-1)*4=  -15+17*4=-15+68=53.