(2y-1)(1-3y+y^2)+(1-2y)(1-4y+y^2)+2y^2 ребята пожалуйста помогите решить, напишите пожалуйста как

решать и ответ тоже​

Ответы на вопрос

Отвечает Заикина Елизавета.

Решение:

(2y - 1) (1 - 3y + y²) + (1 - 2y) (1 - 4y + y²) + 2y² =

= 2y × 1 + 2y × (- 3y) + 2y × y² +

+ (- 1) × 1 + (- 1) × (- 3y) + (- 1) × y² +

+ 1 × 1 + 1 × (- 4y) + 1 × y² +

+ (- 2y) × 1 + (- 2y) × (- 4y) + (- 2y) × y² + 2y² =

= 2y - 6y² + 2y³ - 1 + 3y - y² + 1 - 4y + y² - 2y + 8y² - 2y³ + 2y² =

= (2y³ - 2y³) + (- 6y² - y² + y² + 8y² + 2y²) + (2y + 3y - 4y - 2y) + (- 1 + 1) =

= 0 + 4y² + (- 1y) + 0 = 4y² - y = y (4y - 1).

Ответ: 4y² - y (= y (4y - 1)).

__________

Удачи Вам! :)