Установи какие из точек проходит ось симметрии параболы заданной функцией y = -1.5x²-9x+17 Верных

ответов всего 3 1)(3; 3) 2)(–3; 7) 3)(3; 7) 4)(–3; 0) 5)(3; 0) 6)(–3; –3)

Ответы на вопрос

Отвечает Щеповалова Маша.

Ответ:

2) (- 3; 7)

4) (- 3; 0)

6) (- 3; - 3)

Объяснение:

y = - 1,5x² - 9x + 17

Ось симметрии параболы проходит через ординату вершины параболы.

x_0=\dfrac{-b}{2a}=\dfrac{9}{2\cdot (-1,5)}=-3

Ось симметрии параболы задается уравнением х = - 3.

Все точи, абсцисса которых равна - 3, лежат на оси симметрии параболы. Это точки

2) (- 3; 7)

4) (- 3; 0)

6) (- 3; - 3)