Выбери наиболее рациональный способ вычисления и вычисли: 10,222⋅42,29−42,29⋅21,96. Варианты

ответов: Переместительный Распределительный Сочетательный Для рационального способа вычисления нужно воспользоваться свойством. Ответ (округли до сотых):

Ответы на вопрос

Отвечает Беглянова Валерия.

Ответ:

-496,40

Объяснение:

10,222*42,29 - 42,29*21,96

Здесь нужно воспользоваться распределительным законом:

a*b + a*c = a*(b + c)

10,222*42,29 - 42,29*21,96 = 42,29*(10,222 - 21,96) =

= -42,29*(21,96 - 10,222) = -42,29*11,738 = -496,40002 ≈ -496,40