Найдите значение функции у=7х²-х-3, если значение аргумента равно а)3;б)✓3​


Ответы на вопрос

Отвечает Жан Белгісіз.

Ответ:

а) 7*3^{2}-3-3= (7*9)-3-3=63-3-3= 57

б) 7*\sqrt{3} ^{2}- \sqrt{3}-3=(7*3)-3-\sqrt{3}= 18-\sqrt{3}

Объяснение: