1) (2a+5)2-49; помогите пожалуйста не могу понять как решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Вова.

Ответ:

(2а+5)2-49=4а+10-49=4а-39

Отвечает Валецкий Евгений.

Ответ:

Объяснение:

(2a+5)²-49=(2a+5)²-7²=(2a+5-7)(2a+5+7)=(2a-2)(2a+12)