Z(z-10)>(3-z)²СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Тактаулова Асель.

z(z - 10) > (3 - 2)

 {z}^{2}  - 10z >  {1}^{2}

 {z}^{2}  - 10z = > 1

 {z}^{2}  - 10 - 1 > 0 \\  {z}^{2}  -1 0z - 1 = 0 \\ z = 5 +  \sqrt{26}  \\ z = 5 -  \sqrt{26}

(z - (5  - \sqrt{26} )) \times (z - (5 +  \sqrt{26} ) > 0

 \binom{2 - 5 -  \sqrt{26 > 0} }{2  - 5 +  \sqrt{26 > 0}  }