СРОЧНО! С РЕШЕНИЕМ! один из корней уравнения х^2 +2 - c= 0 равен 4 найдите 2й корень и коэффицент​


Ответы на вопрос

Отвечает Спенсер Эндрю.

х^2 +2 - c= 0

х=4 (мы решаем уравнение через постановку корня на свое место. Т.е. х=4)

4^2 +2- c= 0

с=18

х^2 +2 - 18= 0

х^2 - 16= 0

х^2 = 16

x= - 4 и 4

с=18, 2й корень= -4