4. Упростите выражение 5у(2y - 3) - (у+4)(y -3).​


Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Ответ:

5у(2у-3)-(у+4)(у-3)=

10у²-15у-(у²-3у+4у-12)=

10у²-15у-у²+3у-4у+12=

9у²-16у+12