Разложи на множители многочлен –m + m3. –m + m3 = m(m2 –) = m( –)(+)НазадПроверить​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Максим.

Ответ:

m·(m – 1)·(m + 1)

Объяснение:

Разложи на множители многочлен –m + m³.

Применим формулу сокращённого умножения:

a² – b² = (a – b)·(a + b).

Тогда

–m + m³ = m·(m² – 1) = m·(m – 1)·(m + 1).