Сколько целых среди числовой последовательностиan=1 +27/n+4


Ответы на вопрос

Отвечает Хакимов Марсель.

Ответ:

a_3=\frac{1+27}{3+4}=\frac{28}{7}=4  \\\\a_{10} = \frac{1+27}{10+4}=\frac{28}{14}=2\\\\a_{24}= \frac{1+27}{24+4}=\frac{28}{28}=1

Объяснение: