Помогите пожалуйста! Даю 85 баллов! Для того чтобы обнести изгородью прямоугольный участок для

посадки ягод, было куплено 24 м сетки. Каковы должны быть стороны этой изгороди, чтобы площадь изгороди была наибольшей? Найди площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.

Ответ:

если длина участка равна а, и ширина равна b, то периметр будет равно 2*(a+b)=24, получим что a+b=12, и тогда самая большая площадь будет равна 12/2*12/2=6*6=36