Дачный участок имеет форму прямоугольника со сторонами 25 метров и 15 метров. Хозяин планирует

обнести его изгородью и отгородить такой же изгородью квадратный участок со стороной 8 м. Найдите суммарную длину изгороди в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Гулиев Мурад.
Длина изгороди прямоугольного участка - это периметр.
P=2*(25+15)=2*40=80 м.

Для квадратного участка:
P=4*8=32 м.

Суммарная длина: 80+32=112 метров

Ответ: 112 м.