Упростить выражение 5x+22 – (x – 3)(x + 3) + (3 – x)^2 Разложить многочлены на множители x2+ x –

y2 – y 5. Решить уравнение (2 –3x)2 – (6 + 3x)2 = 0 Желательно с объяснениями!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Алина.

1)

5x+22-(x-3)+(3-x)²=-2x+34+x²

2)

х²+х-у²-у=(х-у)(х+у+1)

3)

(2 –3x)² – (6 + 3x)² = 0

4-12x+9x²-(6+3х)²=0

4-12x+9х²-(36+36x+9х²)=0

4-12x+9x²-36-36x-9x²=0

-32-12x+9x²-36x-9x²=0

-32-48x+9x²-9x²=0

-32-48x=0

-48x=32

x=-2/3

(Можно лайк?)