Помогите решить! Ширина прямоугольника составляет 0,3 его длины. Найдите стороны прямоугольника,

ели его площадь равна 19,2 см квадратных

Ответы на вопрос

Отвечает Радзивіл Нікіта.

Ответ:

длина = 8 см, ширина = 2,4 см

Объяснение:

Пусть длина = х

тогда ширина =  0,3 х

S = х*0,3х = 0,3х² = 19,2 см²

0,3х² = 19,2 см²

х² = 64 см² => х = 8 см (длина), ширина  =  0,3 х = 0,3*8 = 2,4 см