Маша и Наташа вышли из школы одновременно и пошли в противоположных направлениях-Маша со скоростью

80 м/мин, а Наташа 7-м/мин. Какое расстояние между девочками будет через 5 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Скакова Лиза.

Ответ:

435м

Пошаговое объяснение:

Маша пройдёт за 5 минут: 5* 80=400 м

Наташа пройдёт за 5 минут: 5*7=35 м 

Расстояние= 400м+35м=435 м 

Отвечает Вешняков Тимур.

Ответ:

435м

Пошаговое обсъяснение:

скорость Маши 80 метров /м умножаем на время - 5 минут это получится расстояние которое прошла Маша = 400 метров

Скорость Наташи 7 метров/минуту умножаем на время - 5 минут это получится расстояние которое прошла Наташа = 35 метров

Они шли в противоположном направлении, а значит отдалялись друг от друга. Поэтому мы складываем их расстояния и получаем: 400 + 35 = 435 метров

Ответ: расстояние между девочками через пять минут будет равно - 435 метрам