8/x-3-10/x=2Помогите! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Евстратовская Елизавета.

Ответ:

\dfrac{8}{x-3}-\dfrac{10}{x}=2\ \ ,\ \ \ \ ODZ:\ x\ne 0\ ,\ x\ne 3\\\\8x-10(x-3)=2x(x-3)\\\\8x-10x+30=2x^2-6x\\\\2x^2-4x-30=0\ \ \to \ \ \ x^2-2x-15=0\ \ ,\\\\D/4=4+32=36\ \ ,\ \ x_1=-5\ ,\ x_2=6\\\\Otvet:\ \ x=-5\ , \x=6\ ,

Отвечает Кербель Марина.

Ответ:

x=−5 ,\x=6

вот......