Разложи на множители многочлен q³+3q²+3q-7​


Ответы на вопрос

Отвечает Булыгина Анна.

Ответ:

(q+1-b)(q^2+3)

Объяснение:

q³+3q²+3q-7​=(q+1)^3-1-7=(q+1)^3-8=(q+1)^3-2^3=

=(q+1-b)((q+1)^2-2(q+1)+2^2)=

=(q+1-b)(q^2+3)