Разложить на множители квадратный трехчлен:а) Х²+5х+4б)х²-6х+5​


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Иван.

Ответ:

=================================

а) x² + 5х + 4 = x² + 4x + x + 4 = x(x + 4) + 1(x + 4) = (x + 1)(x + 4)

б) х² - 6х + 5​ = x² - x - 5x + 5 = x(x - 1) - 5(x - 1) = (x - 5)(x - 1)

=================================