(2х+3) 2(это степень)= 4х(2х+3) помогите решить пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Максим.

Решение:

(2x+3)^2 = 4x(2x+3)

4x^2+12x+9 = 8x^2+12x

4x^2+12x+9-8x^2-12x=0

-4x^2+9=0

-4x^2=-9

x^2 = 9/4

x=+-3/2

x1= 1,5

x2 = -1,5

Ответ: x1 = 1,5; x2 = -1,5.

Отвечает Владимирович Илья.

Ответ:

Объяснение:

(2х+3)²-4х(2х+3)=0

(2х+3)(2х+3-4х)=0

2х+3=0.

х= - 3/2.

-2х+3=0

2х=3

х=3/2.