1) Запишите в виде многочлена выражениеа) (a-b)(c-d)б) (а+3)(a-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Глазков Даниил.

Ответ:

a) ac-ad-bc-bd

b) a²-2a-3a-6

Отвечает Соломонова Елизавета.
А) (a - b)(c - d) = ac - ad - bc - b * (- d) = ac - ad - bc + bd

б) (а + 3)(a - 2) = a * a - 2a + 3a - 3 * 2 = a^2 - 2a + 3a - 6 = a^2 + a - 6