Решите пожалуйста уравнение: х^2+72=17х​


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенков Егор.

Х²+72=17х

Х²+72-(17х)=0

Х²+72-17х=0

Х²-17х+72=0

Определи в уравнении a, b и c, затем найдите два числа, произведение которых равно c, а сумма равна b.

(Х-9)(х-8)=0

Х-9=0

Х-8=0

Х=9

Х=8

Отвечает Золин Маркел.

Ответ: х1=9, х2=8. См фото.

Объяснение: