Скольками способами из числа 15 учащихся класса можно выбрать старосту и его заместителя?

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Стасюк Катя.

Ответ:

15 × 14 = 210 (если только староста и его заместитель не будет одним человеком)

ответ: 210 способов понадобится для выбора старосты и его заместителя

Отвечает Киевский Андрей.

Старосту и его заместителя  можно выбрать :

A_{15}^{2}=\frac{15!}{(15-2)!}=\frac{15!}{13!}=\frac{13!*14*15}{13!}=14*15=\boxed{210}способами

1 0