X^2-6x+9=0 фаст помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Чуев Никита.

\displaystyle x^{2} -6x+9=0

\displaystyle (x-3)^{2}=0

\displaystyle x-3=0

\displaystyle x=3

Ответ: \displaystyle x=3

Отвечает Пискунов Севастьян.

Ответ:

1. решение через Дискриминант:

х^2-6х+9=0

(коэффициент а=1; в=-6; с=9)

Дискриминант=в^2-4ас=-6^2-4*1*9=36-36=0

дискриминант равен нулю, один корень

х=-в:2а= 6:2*1=6:2=3

ответ:3

2. решение через теорему виета

{ х1+х2=6

{ х1*х2=9

х=3

ответ 3