Помогите плиз надо решить по теореме Виета1) x²-5x+6=02) y²-10y+25=03) 2a²-a=34) -t²+t+3=05)

(x-1)²=2x-2x²​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Иван.
1) x2-2x-3x+6=0
x•(x-2)-3(x-2)=0
(x-2)•(x-3)=0
x-2=0 або x-3=0
x=2 x=3