Найдите наибольшее значение функцииy=-x^2+9x-21​


Ответы на вопрос

Отвечает Гречихин Максим.

Ответ:

-0,75

Объяснение:

y=-x^2+9x-21=-(x^2-2*4.5+4.5^2)+4.5^2-21=

=-(x-4.5)^2-0,75

y(4,5)=-0,75 максимум