6) x2 + 1/7x=0. Срочно решите аж​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирамбаева Арай.

Ответ:

0; - 1/7

Объяснение:

Как я понимаю, то 2 перед х это степень.

Исходя из этого =>

 {x}^{2}  +  \frac{1}{7} x = 0

Это уравнение вида

a {x}^{2}  + bx = 0

Решается так:

x(x +  \frac{1}{7} ) = 0

x = 0 \: or \: x +  \frac{1}{7}  = 0

x =  -  \frac{1}{7}

P. S. За место "or" напиши "или"

Ответ: х(первое) = 0; х(втрое) = - 1/7