Решите пожалуйста, даю 35 баллов 1)А4=10 Найти: P, R, S, r 2) a3=6см Найти: S,R,r,P


Ответы на вопрос

Отвечает Дамирчари Ангелина.

Ответ:

1) А4=10

a4=R√2

R√2=a4

R=a4/√2=10/√2= 10√2/2=5√2

P=4a=4*10=40

S = a²=10²=100

r = R√2/2=5√2*√2/2=5*2/2=5

2)

a3=6

a3=R√3

R√3=a3

R=a3/√3=6/√3=6√3/3=2√3

P = 3a=3*6=18

r = R/2=2√3/2=√3

S = a²√3/4=6²√3/4=36√3/4=9√3

Объяснение:

поставь пожалуйста лучшим ответом. Формулы указаны в фото) Думаю помогут в будущем.