Найди первые четыре члена и 10-й член арифметической прогрессии (an), если общая формула: an = 3

n − 3.a1 = ;a2 = ;a3 = ;a4 = ;a10 = .​

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Дарья.

Ответ:

a_{n}=3n-3\\\\a_1=3\cdot 1-3=0\\\\a_2=3\cdot 2-3=3\\\\a_3=3\cdot 3-3=6\\\\a_4=3\cdot 4-3=9\\.................................\\a_{10}=3\cdot 10-3=27